всем хорошего настроения! 

Трынделка |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Трынделка » Новый форум » 22-й этаж
всем хорошего настроения! 

Норман, ты читал эту статью? http://haplogroup.narod.ru/rurik.html
Не понимаю, как при таких данных классические историки могут бубнить про "Норманскую" теорию)
Э-э-э.. а про что им еще бубнить, если эта статья собственно эту теорию и подтверждает?
Цитирую:
Таким образом, нет сомнения в том, что предок Рюриковичей N1c1, кем бы он ни был, происходил из Швеции.
Мнение о том, что варяги русских летописей, главой которых был Рюрик, были выходцами из Швеции высказывал еще в 1614 году шведский историк-любитель П. Петрей. Концепцию о приходе варягов из шведской провинции Roslagen (т.е. земли Русов) в развернутом виде представил Шлёцер[29]. На Рослаген как место исхода руссов-варягов указывает Карамзин в своей «Истории» [30].
Таким образом, является бесспорным, что Владимир Мономах принадлежал к гаплогруппе N1c1 и его предки были скандинавами, вероятнее всего, шведами. Учитывая хорошо документированную линию от Игоря до Владимира Мономаха, мы можем утверждать, что и Игорь принадлежал к той же гаплогруппе и имел то же происхождение.
.... существование главной династии, происходящей от Рюрика и существование самого Рюрика бесспорно. Также бесспорно и его скандинавское происхождение.

холодно только, промозгло... Лиза, а давайте Аша и Сергея затащим в кабак в субботу и надругаемся над их печенью цЫнично и беспросветно?
Выпала я пока из светской жизни. Оба старика с прооперированными ногами, одновременно, блин... Так что я при деле, возможно - надолго...
Э-э-э.. а про что им еще бубнить, если эта статья собственно эту теорию и подтверждает?
Цитирую:
Таким образом, нет сомнения в том, что предок Рюриковичей N1c1, кем бы он ни был, происходил из Швеции.
Мнение о том, что варяги русских летописей, главой которых был Рюрик, были выходцами из Швеции высказывал еще в 1614 году шведский историк-любитель П. Петрей. Концепцию о приходе варягов из шведской провинции Roslagen (т.е. земли Русов) в развернутом виде представил Шлёцер[29]. На Рослаген как место исхода руссов-варягов указывает Карамзин в своей «Истории» [30].
Таким образом, является бесспорным, что Владимир Мономах принадлежал к гаплогруппе N1c1 и его предки были скандинавами, вероятнее всего, шведами. Учитывая хорошо документированную линию от Игоря до Владимира Мономаха, мы можем утверждать, что и Игорь принадлежал к той же гаплогруппе и имел то же происхождение.
.... существование главной династии, происходящей от Рюрика и существование самого Рюрика бесспорно. Также бесспорно и его скандинавское происхождение.
Чудо ты...В пёрьях))) На РЕЗУЛЬТАТЫ исследований смотри, а не на то, что тебе разжевали) В своё время некто Герасимов публиковал результаты исследования черепа Тамерлана, там тоже такая хохма была. Результаты давали чёткую картину европеоида, а выводах он написал "монголоид") Так бывает))
В общем, если ты самообразовываться ленишся, я тебе помогу: если во всех родах нет даже и следов R1b, то ни о каких норманнах, скандинавах, и вообще западноевропейцах даже и речи идти не может. В целом, наборчик гаплогрупп рюриков демонстрирует махровейшую восточнославянскость))) А как там каких бандитов в то время назвали, пофигу.... В своё время чечен с ингушами, к примеру, называли татарами, и чё?)
Кстати, вот Романовы то как раз, похоже R1b.... Что и раскрывает загадку - сфига это в расейской официальной истории так настырно пропихивали норманскую теорию со времён "немцев в академии", с которыми безуспешно воевал Ломоносов)
"Варягов" то , конечно звали, вот только варягами называли не народ, а людей определённого занятия, которым ещё предстояло оформиться в народы и государства.
Отредактировано Андрей К (2016-06-16 13:56:05)
Концепцию о приходе варягов из шведской провинции Roslagen (т.е. земли Русов)
Угу.) Славянской провинции. Швеции , как таковой, в то время не существовало. Как и германии) Всё ещё только начиналось, и земли эти были как лоскутное одеяло - из поселений западных славян и германцев. Весьма далёких друг от друга по культуре и происхождению народов.
Оба старика с прооперированными ногами, одновременно, блин..
Что с ними??? Вены, суставы?
Что с ними??? Вены, суставы?
У деда - вены, у бабки - рожистое воспаление.
У деда - вены, у бабки - рожистое воспаление.
То есть, с венами у обоих хреново? Очень неприятная штука...(
Лиз, вопрос к тебе! По каналу наука случайно услышал музыку одной девушки. Англоязычная , вроде.... Виртуозно играет на гитаре и пишет музыку... Отец тоже, вроде, музыкант... Исполняет с какой то группой околороковой... Музыка просто фантастическая! Никогда ничего подобного даже близко не слышал... Фантастика... Но я имя не запомнил!!!! Может, ты её знаеш?
Лиз, вопрос к тебе! По каналу наука случайно услышал музыку одной девушки. Англоязычная , вроде.... Виртуозно играет на гитаре и пишет музыку... Отец тоже, вроде, музыкант... Исполняет с какой то группой околороковой... Музыка просто фантастическая! Никогда ничего подобного даже близко не слышал... Фантастика... Но я имя не запомнил!!!! Может, ты её знаеш?
Нет)
Нет)
При твоём меломанстве невозможно такое не знать! Запредельная музыка.. даже сравнить не с чем... С каким то бородатым мужиком играет... Сама - супервиртуозная гитаристка. Очень правильное, красивое лицо.... Лет в районе 30...
При твоём меломанстве невозможно такое не знать! Запредельная музыка.. даже сравнить не с чем... С каким то бородатым мужиком играет... Сама - супервиртуозная гитаристка. Очень правильное, красивое лицо.... Лет в районе 30...
Ну не могу я всех знать))) И вообще - металлистка я 
вчера в питере был просто звиздец... хляби небесные разверзнулись и оттуда потоки воды хлынули... даже не хлынули, а начали извергаться... и так два раза... а потом началась парилка... реально видно, как поднимается пар от земли... словом, очень жарко...
tohtori написал(а):холодно только, промозгло... Лиза, а давайте Аша и Сергея затащим в кабак в субботу и надругаемся над их печенью цЫнично и беспросветно?Выпала я пока из светской жизни. Оба старика с прооперированными ногами, одновременно, блин... Так что я при деле, возможно - надолго...
жаль
очень жаль. Ну надеюсь, они достаточно скоро восстановятся... тогда потом сходим... В Августе 
Ща буду Аша (если он еще не уехал), Сергея и Юкки соблазнять прелестями холостой жизни и всякими прочими соблазнами
пысы... жарко тут у вас... от пуха тополиного отвык 
Ща буду Аша (если он еще не уехал), Сергея и Юкки соблазнять прелестями холостой жизни и всякими прочими соблазнам
Юкки привет передавай
пицца с шампанским

tohtori написал(а):Ща буду Аша (если он еще не уехал), Сергея и Юкки соблазнять прелестями холостой жизни и всякими прочими соблазнамЮкки привет передавай
Подпись автора...Я вникал в уклад народа, в чьей стране мерзка свобода...
ага, передам 
пицца с шампанским
Подпись автора...Я вникал в уклад народа, в чьей стране мерзка свобода...
лехко... у меня было вчера пиво с персиками 
Где все люди-то? спите, сони?
Аш, Сергей, Лиза - подъем! Гулять на природу пора, а не бока давить
Сестра на дачу зовет. Она там у себя казан установила... Плов делать хочет... Но мне лениво и жарко для плова, как бэ 
Отредактировано tohtori (2016-06-18 09:33:06)
ага... народ нашелся-списался...договорились значит 
Да и пить в жару тяжело...
каком-каком...
опять меня заблокировали на 24 часа после того как 250 файлов конвертнула, а мне ещё тыщ 5 осталось
блин, никакого сочувствия ((
мне нужно картинки в пдф переводить, а потом назад в картинки
вот с назад вроде нормально, нашла анлимитед, а вот чтобы картинки перевести в пдф по 2 или 4 на странице единственный онлайн сервис с ограничением на 250 картинок в сутки ((
Может покопаться с Latex и immagemagic? Наверняка народ понаделал скриптов. Еще можео поднять какую www галерею. У меня поднята, надо посмотреть плагины. Может есть.
Может покопаться с Latex и immagemagic?
с налёту с имиджмэджиком у меня не получилось
точнее я конвертнула в пдф с необходимым количеством картинок на странице
но получилось абсолютно расплывчатые картинки даже с флагом кволити 100%
можно конечно было порыться и поиграть с флагами и аргументами, но как-то хотелось чего-то более интуитивного и чайник-френдли
вообще онлайн сервисов конвертящих имиджи в пдф (и наооборот) дофига, но вот чтобы больше одной картинки на страницу нашла только один
Да и пить в жару тяжело...
Ты просто неправильно это делаеш)))) Я вот с восьми утра масонствовал на жаре и с мошками))) Только что закончил выкладывать из отделочного кирпича небольшую такую полу барную стойку - полу гарнитур с двойной мойкой и столиком. Да не абы какой, а с двумя АРКАМИ по фасаду. При чём, самыми настоящими а не декоративными. Устал так, что после ванны сделал два полных глотка сорокапятиградусного бальзама, и..... Не проняло! За то, у меня в досье уже ТРИ арки! С полным правом могу причислять себя к масонам высокого градуса!)))
Лиза91 написал(а):
Да и пить в жару тяжело...
Ты просто неправильно это делаеш)))) Я вот с восьми утра масонствовал на жаре и с мошками))) Только что закончил выкладывать из отделочного кирпича небольшую такую полу барную стойку - полу гарнитур с двойной мойкой и столиком. Да не абы какой, а с двумя АРКАМИ по фасаду. При чём, самыми настоящими а не декоративными. Устал так, что после ванны сделал два полных глотка сорокапятиградусного бальзама, и..... Не проняло! За то, у меня в досье уже ТРИ арки! С полным правом могу причислять себя к масонам высокого градуса!)))
Молодца. ) А я отформовала первый горшок из гипертуфа. Дождусь затвердения, потом буду с добавками играться.
Да и пить в жару тяжело...
это смотря что... я вон весь день Боржоми - и ничего
Соль восстанавливает...
а так, конечно, муторно... погулял по вднх 5 часов, чуть не превратился в сосиску-гриль...
духота... на градуснике было 27
Молодца. ) А я отформовала первый горшок из гипертуфа. Дождусь затвердения, потом буду с добавками играться.
Расскажи чево это... может, чего дельного присоветую.. Как ни как, я две трети жизни отливками и скульптурой занимаюсь)
Вы здесь » Трынделка » Новый форум » 22-й этаж