Трынделка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трынделка » Новый форум » 64-й этаж


64-й этаж

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

Julia написал(а):

Не прикидывайтесь слабоумным, я Вам про Ленина писала, он вещал про грабить награбленное в 1918 году, а Ключевский помер чуток раньше в 11-ом

Если бы Вам было, как Вы выражаетесь "пох", Вы бы здесь сопли не размазывали

Не зря Андрей покойный Вас плохими словами называл, он видел Ваше гнилое нутро

  :crazyfun: 
Стесняюсь спросить, так вы передумали уходить? Ну так бы сразу и сказали. А то как дышали... обидели ... ухожу...  :cool: милочка, на заметку. Уйти по английски: уйти не попращавшись. Уйти как Julia - попрощаться и не уйти :)

Вы думаете, после вашей последней фразы я посыплю голову пеплом? Вы в своем уме? Да мне пох, что вы или кто-то вам подобный думает обо мне. Я о вас вообще не думаю. Вы для меня набор букв на экране моего компа. Хочу -читаю, хочу - нет. Единственное, что вам отличает от андрея - вы еще можете писать буквы. Поэтому пох и нах...

Отредактировано tohtori (2022-05-12 14:38:59)

1892

tohtori написал(а):

Стесняюсь спросить, так вы передумали уходить? Ну так бы сразу и сказали. А то как дышали... обидели ... ухожу...   милочка, на заметку. Уйти по английски: уйти не попращавшись. Уйти как Julia - попрощаться и не уйти 

Вы думаете, после вашей последней фразы я посыплю голову пеплом? Вы в своем уме? Да мне пох, что вы или кто-то вам подобный думает обо мне. Я о вас вообще не думаю. Вы для меня набор букв на экране моего компа. Хочу -читаю, хочу - нет. Единственное, что вам отличает от андрея - вы еще можете писать буквы. Поэтому пох и нах...

Отредактировано tohtori (Сегодня 14:38:59)

Успокойтесь, милок, не уйду
Я передумала

Тем более, что это Вы напали на меня на пустом месте неожиданно
я даже растерялась :D

1893

Julia написал(а):

tohtori написал(а):

    Стесняюсь спросить, так вы передумали уходить? Ну так бы сразу и сказали. А то как дышали... обидели ... ухожу...   милочка, на заметку. Уйти по английски: уйти не попращавшись. Уйти как Julia - попрощаться и не уйти

    Вы думаете, после вашей последней фразы я посыплю голову пеплом? Вы в своем уме? Да мне пох, что вы или кто-то вам подобный думает обо мне. Я о вас вообще не думаю. Вы для меня набор букв на экране моего компа. Хочу -читаю, хочу - нет. Единственное, что вам отличает от андрея - вы еще можете писать буквы. Поэтому пох и нах...

    Отредактировано tohtori (Сегодня 14:38:59)

Успокойтесь, милок, не уйду
Я передумала

Тем более, что это Вы напали на меня на пустом месте неожиданно
я даже растерялась :D

да и пох. Оставайтесь.  :D одна хабалка, две - все равно. Вас максимум на пару дней такой активности хватит. Не такое дерьмо переживали.  :crazyfun:
"напали на меня на пустом месте неожиданно
я даже растерялась". Что так? Не понравилось? Неожиданно... А вы напали на страну Медда на пустом месте, неожиданно. Думаете ему это понравилось? какие у вас двойные стандарты :) Вам можно, а на вас нельзя? Нет, так не бывает... :)

Отредактировано tohtori (2022-05-12 16:34:56)

1894

У Фонтанки неплохая статья о Финляндии и НАТО.

https://www.fontanka.ru/2022/05/12/71326211/

1895

Хм... сначала проблемы с изинговыми самолетами, а сейяас Сименс уходит из России. Сапсаны и Ласточки...
РЖД возьмет на себя обслуживание «Сапсанов» и «Ласточек» после ухода Siemens Mobility
В пресс-службе компании «Российские железные дороги» сообщили, что корпорация своими силами будет проводить техническое обслуживание поездов «Сапсан» и «Ласточка». 13 мая техобслуживание поездов прекращает немецкая Siemens Mobility («Сименс Мобильность»), поскольку решила свернуть бизнес в России из-за санкций.

«Техническое обслуживание поездов "Сапсан" и "Ласточка" будет продолжено в рамках действующего российского законодательства под руководством и контролем холдинга РЖД»,— сообщили ТАСС в пресс-службе РЖД.

Скоростные поезда «Ласточки» и «Сапсан» были разработаны Siemens специально для России. Они производятся компанией «Уральские локомотивы» (совместное предприятие «Синара» и концерна Siemens) в Верхней Пышме. В России Siemens создала сеть депо для обслуживания и ремонта этих поездов. В головной компании Siemens в России работают около 2,7 тыс. сотрудников.

Компания Siemens Mobility объявила о приостановке поставок в Россию еще 22 марта, однако продолжила обслуживать «Сапсаны» и «Ласточки». 12 мая компания объявила о прекращении техобслуживания всех проектов РЖД и выходе из совместных с компанией предприятий.

1896

1897

tohtori написал(а):

да и пох. Оставайтесь.   одна хабалка, две - все равно. Вас максимум на пару дней такой активности хватит. Не такое дерьмо переживали. 
"напали на меня на пустом месте неожиданно
я даже растерялась". Что так? Не понравилось? Неожиданно... А вы напали на страну Медда на пустом месте, неожиданно. Думаете ему это понравилось? какие у вас двойные стандарты  Вам можно, а на вас нельзя? Нет, так не бывает...

Отредактировано tohtori (Вчера 16:34:56)

Я напала!? Неожиданно

Вы,наверное, забыли, что на Украине в 14-ом (ой, 2014, для туго соображающих) госпереворот был вооружённый, кровавый, юго-восток был против, Харьков задавили, Одессу задавили, а Донбасс не смогли
Некто Турчинов - армию послал усмирять

Помните, как первые танки руками останавливали, блокпосты сооружали и безоружные там стояли - не помните?

А 2-го мая нацисты в Одессе загнали протестующих в Дом профсоюзов и сожгли живьём 49 человек, с тех кто пытался спастись, убивали. Всё в прямом эфире было. Ни одна тварь не наказана. Неожиданно?

9-го мая а Мариуполе расстреляли демонстрацию и танками подавили безоружных людей? Не помните?

2-го июня авиацией бомбили Луганск, сколько народу погибло, не помните?

А слова Порошенко "наши дети пойдут в школу, до дитячих садкив, а их дети будут сидеть в подвалах" - не помните?

Про Аллею Ангелов в Донецке, где дети похоронены, туда военнопленных приводят посмотреть на своих рук дело,
они там рыдают - мы не знали - неожиданно?
14 тысяч погибших - не помните?
А украинские снайперы - им всё равно в кого стрелять - старики, женщины, дети  - неожиданно?

8 лет Донбасс бомбят крупнокалиберными снарядами, каждый день смерти - не знаете?

что такое "библиотека" на аэродроме в Мариуполе знаете? Сколько там людей нацистами замучено  страшными пытками без суда и следствия - доказательств, свидетелей выше крыши. Всё задокументировано и запротоколировано, виновные в злодействах будут наказаны

Сколько без вести пропавших на подконтрольных ВСУ территориях ДНР и ЛНР, которых пришли, забрали по подозрению в сочувствии и всё -  нет человека - не знаете? их тысячи

Все преступления будут расследованы, преступники наказаны

Вашим хозяевам в Вашингтон, (копия в НАТО) в декабре прошлого года были направлены предложения, некоторые назвали их ультиматумом
Вернуться к договору 1997 года Россия-НАТО
Прекратить военное освоение Украины
Нейтральный статус Украины
Предупредили, что в случае отказа ответ будет военно-технический

Проигнорировали

Продолжили готовить Украину к войне с Россией, накачивать оружием, обучать армию

К Вашему сведению, Россия напала не неожиданно
Массированные обстрелы населенных пунктов ЛНР и ДНР начались 17 февраля, Россия признала эти республики 21 февраля
к этому моменту там проживало под миллион российских граждан

за сутки до события по каналам связи предлагали прекратить обстрелы и убрать войска - не убрали

России не оставили выбора. Удар был упреждающий
8 лет кликали и накликали
А надо было просто выполнить Минские соглашения, между прочим, благославлённые ООН

1898

tohtori написал(а):

У Фонтанки неплохая статья о Финляндии и НАТО.

https://www.fontanka.ru/2022/05/12/71326211/

Что, референдум провели, или так, наслово поверили? :flirt:

Ждите ответа  военно-технического

Будете форпостом

1899

Julia написал(а):

Я напала!? Неожиданно

Вы,наверное, забыли, что на Украине в 14-ом (ой, 2014, для туго соображающих) госпереворот был вооружённый, кровавый, юго-восток был против, Харьков задавили, Одессу задавили, а Донбасс не смогли
Некто Турчинов - армию послал усмирять

Помните, как первые танки руками останавливали, блокпосты сооружали и безоружные там стояли - не помните?

А 2-го мая нацисты в Одессе загнали протестующих в Дом профсоюзов и сожгли живьём 49 человек, с тех кто пытался спастись, убивали. Всё в прямом эфире было. Ни одна тварь не наказана. Неожиданно?

9-го мая а Мариуполе расстреляли демонстрацию и танками подавили безоружных людей? Не помните?

2-го июня авиацией бомбили Луганск, сколько народу погибло, не помните?

А слова Порошенко "наши дети пойдут в школу, до дитячих садкив, а их дети будут сидеть в подвалах" - не помните?

Про Аллею Ангелов в Донецке, где дети похоронены, туда военнопленных приводят посмотреть на своих рук дело,
они там рыдают - мы не знали - неожиданно?
14 тысяч погибших - не помните?
А украинские снайперы - им всё равно в кого стрелять - старики, женщины, дети  - неожиданно?

8 лет Донбасс бомбят крупнокалиберными снарядами, каждый день смерти - не знаете?

что такое "библиотека" на аэродроме в Мариуполе знаете? Сколько там людей нацистами замучено  страшными пытками без суда и следствия - доказательств, свидетелей выше крыши. Всё задокументировано и запротоколировано, виновные в злодействах будут наказаны

Сколько без вести пропавших на подконтрольных ВСУ территориях ДНР и ЛНР, которых пришли, забрали по подозрению в сочувствии и всё -  нет человека - не знаете? их тысячи

Все преступления будут расследованы, преступники наказаны

Вашим хозяевам в Вашингтон, (копия в НАТО) в декабре прошлого года были направлены предложения, некоторые назвали их ультиматумом
Вернуться к договору 1997 года Россия-НАТО
Прекратить военное освоение Украины
Нейтральный статус Украины
Предупредили, что в случае отказа ответ будет военно-технический

Проигнорировали

Продолжили готовить Украину к войне с Россией, накачивать оружием, обучать армию

К Вашему сведению, Россия напала не неожиданно
Массированные обстрелы населенных пунктов ЛНР и ДНР начались 17 февраля, Россия признала эти республики 21 февраля
к этому моменту там проживало под миллион российских граждан

за сутки до события по каналам связи предлагали прекратить обстрелы и убрать войска - не убрали

России не оставили выбора. Удар был упреждающий
8 лет кликали и накликали
А надо было просто выполнить Минские соглашения, между прочим, благославлённые ООН

🤣
Медд, продаю. За пятачок пучок.

Отредактировано tohtori (2022-05-13 06:32:54)

1900

https://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t18206.jpg

Гнездо крохаля.

1901

https://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t304968.jpg
Просто порода такая :) Удивительно, лет 8 встречаю ее по дороге на работу. На зиму не улетает, пасется где-то в Хельсинки...

1902

Julia написал(а):

tohtori написал(а):

    Хоспыдя..  воистину хабалки..  одна пасквили про своего президента пишет, другая историю своей страны не знает... это же просто пиздец... Ключевского, как я понимаю, читать вам советовать не имеет никакого смысла. 
    Юлия,,вы же тут обидку кинули и обещали сюда ни ногой. "Непостоянство- имя твое женщига",(с) шекспир.

Что, неуважаемый, по существу нечего сказать?
Ключевский , если мне не изменяет память, скончался ещё в 911 году, т.е. до того, и описать события, большого бадабума никак не мог

обижаются на достойных людей, а на Вас, прыщ, мнящий себя пупом земли, я не обижаюсь :crazy:

Покинув свой финский клоповник,
Себя прыщ мнил пупом земли,
Что он настоящий полковник,
Хабалки его довели,
И глупые их разговоры,
И женские рты до ушей…
Завяли его помидоры,
Не в силах ловить он мышей.
А раньше как было шикарно,
И в прессе какой был пиар!
«Горячие финские парни» -
Отныне протухший товар.
Но чтоб подсластить вам пилюлю
Чтоб пыл ваш совсем не угас,
Покажем от Ленина дулю,
Отключим сегодня вам газ!
https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/d2/d8/48-1652175879.gif

1903

В продолжнение темы зависимости от импорта...
Почему возник дефицит серверов и систем хранения данных

Эксперты ВШЭ в докладе к Ясинской (Апрельской) научной конференции университета ранее отмечали высокую и растущую зависимость РФ от импорта ИКТ. Так, суммарный импорт ИКТ-товаров, услуг и ПО в 2021 году достиг 2,6 трлн руб. (70% от валовой добавленной стоимости сектора против 64% и 67% в 2019 и 2020 годах). Основными поставщиками компьютерных услуг и ПО в РФ являются западные страны, которые ввели санкции: зависимость отечественных организаций от них составляет около 68%. Что касается «товарного» импорта компьютеров и комплектующих, то почти 85% его приходится на страны Азии (65% — Китай, 8,4% — Вьетнам, 3,7% — Тайвань). При этом большая часть производимого там оборудования основывается на технологиях западных компаний, из-за чего также возможны ограничения на поставки в РФ (см. “Ъ” от 27 апреля).
https://www.facebook.com/kommersant.ru

Кузовная боль
Автомобильные запчасти за март—апрель подорожали на 30%
2K
3 мин.
...

Как выяснил “Ъ”, с начала кризиса автозапчасти подорожали в среднем на 30%. Сложности с поставками в РФ привели к существенному дефициту бамперов, стекол и фар, из-за чего цены порой вырастали в шесть раз относительно рекомендованных уровней. Проблемы есть также с поставками электроники для автомобилей. Разрешение параллельного импорта запчастей пока ситуацию не улучшило.
«В целом запасы комплектующих на складах тают. Имеющихся объемов хватит на два-четыре месяца работы»,— заключает он. «Для относительно старых моделей (пять лет и старше) доступны неоригинальные кузовные запчасти, есть предложения по б/у,— рассказывает директор по сервисному обслуживанию "Автодом Алтуфьево" Роман Тимашов.— На новые и уникальные модели — острый дефицит кузовных деталей (от стекол и фар до крыльев и бамперов)». Расходные запасные части (фильтры, колодки, диски) есть в наличии, оригинальные и неоригинальные, продолжает он. Также «относительно нормально», по словам дилера, обстоит ситуация с деталями подвески (рычаги, амортизаторы, подшипники), но с агрегатными деталями и электронными блоками действительно есть сложности (особенно с уникальными — под VIN-номер автомобиля).

На сегодняшний день около 30–35% техцентров испытывают сложности с наличием комплектующих, особенно деталей для двигателя, амортизаторов, частей подвески, электроники, а также некоторых расходников: моторного масла, фильтров, свечей зажигания, говорит руководитель сервиса Fresh Auto Илья Иванский. Дефицит по некоторым запчастям наблюдался еще в период пандемии, отмечает он, но ситуация существенно ухудшилась после начала военных действий на Украине. Запчасти были затронуты санкциями ЕС, а единственным доступным путем доставки из Азии осталась железная дорога.
https://www.kommersant.ru/doc/5348695

Собственно, об этом и РЖД говорит, и авиаторы. Разбирать часть составов, самолетов, а теперь и машин будут на запчасти. Как показывал опыт СССР и Кубы, при нехватке запчастей на машины возрастает количество их угонов. Будут разбирать на запчасти.
Добро пожаловать в мир санкций.

1904

Шнур врет?

1905

На западе Украины проходят манифестации с требованием к украинскому правительству прекратить мобилизацию в стране. Сначала демонстрации охватили Закарпатскую область затем они охватили и Львовщину, сообщает фронтовое агентство новостей «АННА-Ньюс».

Свернутый текст

В городе Червоноград женщины устроили массовое протестное пикетирование, выступая против призыва мужчин забирать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и силы территориальной обороны. Информация об этом, в виде роликов быстро распространилась по сети, её подхватили западноукраинские СМИ.
АННА-Ньюс уточняет, что на протест вышли жены военнослужащих 103-й бригады 63-го батальона территориальной обороны Червоноградской области. Они опубликовали в пабликах обращения, суть которых сводится к следующему: «Друзья, просим максимальный репост наши ребята из Червоноградской ТрО 103-й бригады 63-го батальон в большой катастрофе, их бросили в горячие точки без должной подготовки и амуниции, просим репостов и распространения, чтобы услышали нас. Их бросают на передовую, как пушечное мясо».

Точно такая же информация прозвучала на Донбассе, где оказались бойцы вышеотмеченного батальона. Кстати, десятки рекрутов из этого подразделения отказались воевать, до тех пор, пока им не выдадут необходимую для случая амуницию.

Наверно даже дело не в амуниции и не в плохой подготовке резервистов.

Просто, западные украинцы не хотят погибать на чуждом им культурно востоке страны. Одно дело защищать украинство и нацизм вербально и физически в мирное время, другое – идти ради этих несъедобных идей под пули и снаряды, без шансов на выживание.

1906

Тохтори, а это ни чего что из-за мнимой российской угрозы финляндия потеряет сайменский канал, российскую древесину и крупные кораблестроительные заказы?
Флаг в руки..

1907

И чего только не увидишь.
https://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t517163.jpg

1908

Или такhttps://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t236635.jpg

1909

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею. Играют в Хельсинки и Тампере. Наши сегодня против Норвегии выходят на лед. Завтра коллеги предложили сходить на Казахстан-Дания. Не знаю, может детям билеты отдам...

Хм, не заметил в турнирной сетке сборных россии и беларуси... Франция есть. Австрия...
Не прошли квалификацию? Бывает, мож когда в другой раз повезет...  :rolleyes:

1910

tohtori написал(а):

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею. Играют в Хельсинки и Тампере. Наши сегодня против Норвегии выходят на лед. Завтра коллеги предложили сходить на Казахстан-Дания. Не знаю, может детям билеты отдам...

Хм, не заметил в турнирной сетке сборных россии и беларуси... Франция есть. Австрия...
Не прошли квалификацию? Бывает, мож когда в другой раз повезет...

Не пускают по политическим соображениям
Русофобия на марше

Нацизм - порождение европы опять поднимает голову

1911

Петербург. "Сибирская корона", Невский проспект.
https://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t765928.jpg

1912

Продаю. Актуальна по нынешним временам  :crazyfun:

https://static.auction.ru/offer_images/2018/08/26/05/big/E/eCOpGf1uBYn/ck_vlksm_spravochnik_komsomolskogo_propagandista_i_agitatora_1957_g.jpg

Отредактировано tohtori (2022-05-14 10:31:17)

1913

tohtori написал(а):

Продаю. Актуальна по нынешним временам  :crazyfun:

Тохтори, пчелка просила передать Вам привет от Махно  :flag:

1914

Ольга Рыбкина написал(а):

пчелка просила передать  привет от Махно

https://rc-respect.ru/article/lechenie-razdvoeniya-lich nosti/?
:dontknow:

Отредактировано tohtori (2022-05-14 22:09:23)

1915

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Финский производитель продуктов питания Raisio, владеющий брендом Nordic, продал свой бизнес в РФ за 1,5 миллиона евро российской компании Copacker Agro Ltd, сообщила финская компания.

"Сделка Raisio с Copacker Agro завершена. Российские власти зарегистрировали сделку 12 мая 2022 года. Бизнес дочерней компании Raisio "ООО Райсио Ньютришен" был передан покупателю Copacker Agro... Общая стоимость продажи составила 1,5 миллиона евро", - говорится в релизе.....Raisio также уточнила, что зафиксирует убыток от продажи потребительского бизнеса в России в размере около 3,6 миллиона евро.

https://ria.ru/20220513/nordic-1788306753.html

Русофобия нынче дорого стоит

1916

1917

Пивоварня в Савонлинна начала продавать НАТО-пиво

https://yle.fi/novosti/3-12447914
https://forumupload.ru/uploads/0016/76/a2/6/t505718.jpg

1918

tohtori написал(а):

Пивоварня в Савонлинна начала продавать НАТО-пиво

https://yle.fi/novosti/3-12447914

Вступление Финляндии в НАТО является для нас угрозой, что является экзистенциальной угрозой для самой Финляндии :dontknow:

1919

Julia написал(а):

tohtori написал(а):

    Пивоварня в Савонлинна начала продавать НАТО-пиво

    https://yle.fi/novosti/3-12447914

Вступление Финляндии в НАТО является для нас угрозой, что является экзистенциальной угрозой для самой Финляндии :dontknow:

Тохтори нравится повышение угрозы для Финляндии

1920

Вау, какая игра была! Финляндия-США: 4:1. Хорошо катались, голы прекрасные. Особенно красив был гол сборной США Автор - Алекс Гальченюк. Фактически внес шайбу в ворота, как в свое время сделал наш Гранлунд в ворота России.

Вообще, организация хорошая. Что радует - отсутствие сборной россии, которая не прошла на чм. Хорошо тем, что отсутствует нытье комментаторов про про русафобийу судей :) да и с эстетической точки зрения - на трибунах нет жирных мужиков в военных шапках-ушанках розового цвета и вылезающим из-под тельняшек 58 размера пивными животами, размахивающих на трибунах флагами рф с нашлепкой "Нефтеюганск" или "Сургут". И баб их не видно, с накаченными силиконом губами-уточками :) нет, есть все-таки польза от неучастия сборной рф. :)


Вы здесь » Трынделка » Новый форум » 64-й этаж